Минздрав Самарской области сообщает подробности

По уточненным  данным в результате взрывов и пожара на Приволжском Государственном испытательном полигоне боеприпасов пострадало 38 человек, в т.ч. 2 ребенка, из них 10 пострадавших госпитализированы в медицинские учреждения Самарской области, 28 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно.
Всего в больницу Чапаевска за медицинской помощью обратились 25 человек, 2 из них остаются на стационарном лечении, в больницу г.Новокуйбышевска  обратились 13 пострадавших, 8 из них госпитализированы. Одна семья из Челябинска из 4 человек (2 детей) пострадала от взрывной волны: автомобиль, на котором они ехали,  перевернулся. Но все остались живы, получили всю необходимую медицинскую помощь. Остальные пострадавшие – жители Самарской области.
Как сообщил заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Кузнецов, среди травм – осколочные ранения, ушибы, рваные и резаные раны рук и лица, есть нетяжелые черепно-мозговые травмы, сотрясения и подозрение на сотрясение головного мозга. Один человек прооперирован в городской больнице Чапаевска при участии специалистов из Самарской областной клинической больницы им. Калинина, угрозы его жизни нет.
От взрыва погиб один человек.
Всего из населенного пункта Нагорный эвакуировано 6489 человек в г.Чапаевск.
На месте размещения и проживания эвакуированного населения работают врачебные и фельдшерские бригады территориального Центра медицины катастроф, медицинских учреждений Самары, Новокуйбышевска, Чапаевска; пострадавшим и их родственникам помощь оказывают психологи.

Людмила Молякова