Пресс-тур в центр хирургии кисти

23 июня в 10.00 состоится пресс-тур в центр хирургии кисти Самарской городской больницы №4 (Самара, ул. Мичурина, 125). О работе отделения травматологии расскажут главный врач больницы Наталья Николаевна Виктор и заведующий травматологическим отделением, врач травматолог-ортопед Станислав Петрович Платошин.

Журналисты смогут пообщаться с пациентами, которым уже провели операции. Ровно год назад один из пациентов ездил в Москву, в Курган и другие города России, чтобы восстановить работу кисти, но безрезультатно.  Вернувшись в Самару, он выяснил, что операции такого плана проводят в родном городе. Второму пациенту провели операцию недавно, и он находится на лечении в отделении.

Справка

На базе отделения травматологии Самарской городской больницы №4 функционирует центр хирургии кисти. За годы работы в отделении наработаны многие прогрессивные методики лечения травм и заболеваний кисти и пальцев. Это и лечение скелетной травмы кисти с помощью мини-дистракционных аппаратов и мини-пластин, удлинение оторванных пальцев с помощью аппаратов. Лечение переломов ладьевидной кости, являющееся большой проблемой для многих травматологов нашей страны и за рубежом, с помощью костнопластической операции, дающей практически 100-процентный результат. Лечение застарелых повреждений сухожилий сгибателей пальцев путем двухэтапной пластики в модификации отделения, лечение грубых рубцовых процессов на кисти и предплечье с помощью методики фонофореза с контрактубексом и многое другое позволяет оказывать квалифицированную помощь пострадавшим с травмами и заболеваниями кисти и пальцев в отделении на современном уровне.

Станислав Платошин - один из первых в городе и области получил подготовку по хирургии кисти. Уже 41 год работает в отделении травматологии городской больницы №4, являясь одним из лучших оперирующих хирургов-травматологов в Самаре.

Пресс-служба  министерства здравоохранения