Главная / Новости / Машиностроители предлагают провести корпоративный день донора

Машиностроители предлагают провести корпоративный день донора

Минувшая неделя была отмечена высокой активностью доноров Самарской области. Число доноров крови составило 1436 человек. При этом безвозмездно сдали кровь 602 жителя.
9 сентября выездной День донора на базе здравпункта механического завода ОАО «Салют» в п. Мехзавод.
11 сентября очередная безвозмездная акция по сдаче крови прошла  на базе Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть МВД по Самарской области». Кровь сдали 139 человек.
12 сентября Выездной день донора прошел для сотрудников Куйбышевского регионального общего центра обслуживания, структурного подразделения Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет-филиала ОАО «РЖД». Кровь сдали 46 человек.
17 сентября состоится выездной День донора на ОАО «Авиаагрегат». Он пройдет уже в третий раз в рамках подписанного Соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного донорства между Службой крови и  Союзом машиностроителей России.
18, 19 и 20 сентября очередной День донора пройдет для сотрудников ФГУП  «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Предприятие также входит в Союз машиностроителей России. На этот раз принято решение провести День донора на базе мобильного комплекса заготовки крови на территории предприятия. В связи с большим количеством желающих сдать кровь мероприятие будет проходить в течение трех дней.
Машиностроители Самарской области призывают другие предприятия, входящие в Союз машиностроителей, последовать примеру ОАО «Авиаагрегат» и ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» и провести корпоративный День донора в течение текущей недели.

Людмила Молякова