Главная / Новости / Институт последипломного образования СамГМУ отмечает 30-летие

Институт последипломного образования СамГМУ отмечает 30-летие

19-20 сентября в Самарском государственном медицинском университете проходят торжественные мероприятия, посвященные 30-летию института последипломного образования.

Ежегодно в ИПО СамГМУ обучается более 6,5 тысячи человек, среди которых 5,5 тысячи слушателей циклов профессиональной переподготовки и повышения квалификации, более 700 интернов, более 300 ординаторов.

Вот уже три десятка лет институт последипломного образования организует и проводит обучение в ординатуре и интернатуре с последующей итоговой аттестацией, занимается повышением квалификации и профессиональной переподготовкой специалистов.

«Институт является мощным структурным подразделением СамГМУ, - подчеркнул ректор СамГМУ, академик РАМН, профессор Геннадий Котельников.  – Он успешно решает проблемы послевузовского и дополнительного профессионального образования. На протяжении 30 лет институт последипломного образования достойно несет традиции университета, внося значительный вклад в развитие отечественной науки и подготовку специалистов медицинского профиля».

Преподаватели ИПО обучают практических врачей новым технологиям диагностики и лечения, выезжают в сельские районы, где проводят консультации больных, организуют мастер-классы для местных специалистов. В составе института работают 62 доктора наук и 104 кандидата наук, Среди преподавателей ИПО – три лауреата премии Правительства РФ, 11 заслуженных врачей России.

Людмила Молякова