В Кинель-Черкасском районе обсудят вопросы инклюзивного профессионального образования

6 октября в 11.00 в  Кинель-Черкасском филиале Тольяттинского медицинского колледжа (Самарская область, Кинель-Черкасский район, с. Кинель-Черкассы, Красноармейская, 60 А, актовый зал) состоится открытие межрегионального круглого стола на тему: «Становление личности и социализация лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного профессионального образования».

В мероприятии примут участие директор Тольяттинского медицинского колледжа И.В. Егоров, глава муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области С.О. Радько, руководитель Кинель-Черкасского филиала Тольяттинского медицинского колледжа Е.В. Исаевская, член Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, руководитель Международной общественной организации инвалидов «Пилигрим» Н.М. Белькова и специалисты из регионов России.

Программа круглого стола предусматривает разностороннее рассмотрение проблем развития профессионального инклюзивного образования в России и Самарском регионе, социальной адаптации и интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие пройдет 6 и 7 октября.