Проба Манту: за и против

21 ноября в 14.00 в пресс-центре Издательского дома «Комсомольская правда-Самара» (ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам диагностики детского туберкулеза в Самарской области и отказам родителей от проведения пробы Манту.

Вопросы для обсуждения:

- Какова сегодня ситуация с заболеваемостью  детей туберкулезом в Самарской области?

- Как распознать детский туберкулез? Для чего детям проводят диагностическую пробу Манту? Каковы последствия отказа от проведения диагностической процедуры?

- Почему родители порой отказываются от этого вида исследования?

- Имеют ли право образовательные учреждения – детские сады и школы – отказывать детям в приеме на основании отсутствия пробы Манту? И др.

Участники:

- руководитель Управления организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Самарской области Виталий Анатольевич ПОНОМАРЕВ;

- главный детский фтизиатр Министерства здравоохранения Самарской области Лада Анатольевна БАРЫШНИКОВА;

- заместитель главного врача областного тубдиспансера по эпидемиологии Наталья Александровна ЛОГИНОВА;

- представители Управления Роспотребнадзора по Самарской области.