Главная / Новости / В Москве пройдет Всероссийский форум службы крови

В Москве пройдет Всероссийский форум службы крови

3 декабря в Москве, в Центре Международной Торговли, состоится VI Всероссийский форум Службы крови, на котором обсудят направления развития в 2014 году.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступит руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба. Глава ФМБА России расскажет об основных результатах программы развития Службы крови в 2013 году и примет участие в награждении компаний, учреждений и организаций, активно содействующих развитию донорства крови и ее компонентов в России.
По традиции VI Всероссийский форум Службы крови объединит учреждения Службы крови всех регионов страны. В ходе мероприятия представители станций переливания крови обсудят основные направления развития Службы крови в России на последующие годы, а также познакомятся с передовым международным и российским опытом в области развития донорства крови и ее компонентов.
В рамках мероприятия пройдет награждение победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди станций переливания крови. Жюри конкурса подведет итоги по нескольким номинациям, в числе которых с помощью интерактивного голосования выберут лучшую станцию переливания крови 2013 года.

По материалам сайта: http://www.medvestnik.ru