Ведущие специалисты губернии в области ЭКО поделились опытом лечения бесплодия

21 декабря в клиниках СамГМУ состоялась вторая встреча специалистов в сфере лечения бесплодия Поволжского регионального отделения «Российской Ассоциации Репродукции Человека» (РАРЧ). Врачи-репродуктологи и эмбриологи собрались за круглым столом, чтобы обсудить основные проблемы и тенденции в репродуктивной медицине. Программа РАРЧ включила в себя доклады на актуальные темы специалистов ведущих клиник в области ЭКО: «Мать и дитя – ИДК» и центра «Династия».

Открыл встречу заведующий кафедрой репродуктивной медицины, клинической эмбриологии и генетики СамГМУ, главный врач клиники «Мать и дитя – ИДК» к.м.н. Марат Талгатович Тугушев.

«Главная цель нашей встречи - обмен с коллегами лучшим опытом и практиками использования инновационных методик лечения и диагностики проблем репродуктивной сферы, - подчеркнул М.Т. Тугушев. - Мы затрагиваем наиболее актуальные профессиональные вопросы сохранения здоровья женщин. Дискуссия, проведенная сегодня, в будущем позволит многим женщинам обрести счастье материнства»

Главный внештатный специалист минздрава Самарской области по планированию семьи Ирина Валерьевна Моисеева поделилась информацией об основных направлениях развития здравоохранения в 2017 году, а также представила отчет о демографической ситуации в Самарском регионе.

Модератором встречи и активным участником обсуждений была председатель Поволжского регионального отделения РАРЧ, врач акушер-гинеколог (репродуктолог), заведующая отделением ЭКО клиники «Мать и дитя-ИДК» Наталья Владимировна Сараева.

«Мы ориентированы на опыт мировых лидеров отрасли, - пояснила Наталья Владимировна. - При этом внедряются уже проверенные методики, которые гарантированно принесут результат. Этот подход помогает реализовать мечты о собственном ребенке даже тем парам, у которых уже были неудачи в других клиниках».

Поволжское региональное отделение РАРЧ каждый год ставит цель объединить опыт специалистов Самарской области в сфере лечения бесплодия для повышения результативности проводимых программ. Коллеги центра репродуктивной медицины «Династия» и центра лечения бесплодия клиники «Мать и дитя-ИДК» поделились опытом ведущих клиник Европы, полученным во время международных обучающих конференций.

Пресс-служба министерства здравоохранения