Главная / Новости / Растим будущих доноров

Растим будущих доноров

21 декабря состоялась торжественная  церемония награждения участников детского творческого конкурса «Донор будущего».

21 декабря в конференц-зале ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 156) состоялось подведение итогов и торжественное награждение участников конкурса «Донор будущего».

Конкурс творческих работ (рисунков, стихотворений, поделок и т.д.) «Донор будущего» проводился с целью воспитания и формирования у детей понимания важности донорской крови и привлечения их родителей к донорскому движению. Прием конкурсных работ проходил в течение месяца с 20 ноября по 20 декабря. В нем приняли участие активные доноры с детьми. Возраст участников варьировался от 1 года до 14 лет.

Всего в адрес Самарской станции переливания крови поступило более 30 работ из Самары и Самарской области. Приняли участие дети из Тольятти, Сызрани и даже из Казани.

На церемонии награждения все юные участники и их родители получили подарки от службы крови.

В день награждения все творческие работы были представлены на выставке, организованной в конференц-зале ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови». Торжественное награждение проходило в дружеской и веселой атмосфере под зажигательное музыкальное сопровождение с участием кота Леопольда и фокусника-чародея. В конце мероприятия все участники загадали свои самые заветные желания и дружно запустили воздушные шарики в небо Самары.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в группе в контакте Я ДОНОР САМАРА.

Людмила Молякова