Благотворительный фонд подарил детскому отделению кардиодиспансера новое оборудование

2 марта в 10.30 состоится встреча журналистов с врачами и  маленькими пациентами Самарского областного клинического кардиологического диспансера (г. Самара, ул. Аэродромная, 43).

В конце февраля 2017 года  благотворительный фонд  «Детские сердца»  в рамках сотрудничества с областным кардиодиспансером подарил больнице новое оборудование  - портативный УЗИ-сканер с кардиопакетом. Благодаря подаренному аппарату осмотр постоянно возрастающего количества маленьких пациентов станет более доступным. Имеющиеся датчики создают возможность сканирования не только сердец пациентов различного веса, но и крупных сосудов, что позволит с большей эффективностью помогать детям.

На вопросы журналистов ответят  и.о. главного врача СОККД Д.В. Дупляков, главный детский кардиолог губернии О.Н. Бухарева

Пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области