Для самарских студентов провели профилактическую акцию

22 марта в Самарском государственном университете в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом специалисты Самарского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н.В. Постникова, Самарской городской клинической больницы № 2 им. Н.А. Семашко рассказали о профилактике туберкулеза.

Основная задача  акции – разъяснение важности ежегодного прохождения флюорографического обследования.

Помощь в информировании студентов и сотрудников оказали активисты студенты-волонтёры университета и медико-социального колледжа. Они распространяли информационные листовки и буклеты в учебных корпусах и общежитиях. Для студентов 1 курса было проведено занятие с демонстрацией видеоматериалов о коварном заболевании.

Пресс-служба министерства здравоохранения