Уважаемые коллеги!

Приглашаем медицинских работников воспользоваться услугами Областной научной медицинской библиотеки МИАЦ

I. На сайте МИАЦ (http://www.medlan.samara.ru) продолжает работу справочный сервис «Виртуальная справочная служба библиотеки» (ВСС), который выполняет разовые запросы пользователей, связанные с поиском информации по всему спектру тематических направлений в режиме онлайн, а именно:

тематические запросы;

запросы по уточнению библиографических данных издания;

адресные запросы, выявляющие наличие или отсутствие документа в фонде библиотеки.

При выполнении запросов используются все информационные ресурсы библиотеки МИАЦ, в том числе традиционный и электронный справочно-библиографический аппарат библиотеки МИАЦ, а также удаленные сетевые ресурсы Интернета.

II. Обращаем внимание медицинских специалистов Самарской области, что на сайте МИАЦ (www.medlan.samara.ru, раздел «Электронный каталог», меню «Личный кабинет») организован удаленный доступ к подписным полнотекстовым электронным библиотечным ресурсам, использование которых было возможно ранее только при посещении библиотеки МИАЦ:

–  базе данных англоязычных журналов медицинской тематики Medline with Full Text, которая представляет собой самый обширный источник медицинских изданий на английском языке, содержащий тексты из 1 472 журналов. Хронологический охват документов – с 1960 года;

– базе данных «Статистические издания России и стран СНГ», которая содержит статистические издания Государственного комитета РФ по статистике и Межгосударственного статистического комитета СНГ по всем отраслям. Хронологический охват документов – с 1990 года.

Доступ к этим ресурсам возможен только по индивидуальному паролю (Ф. И. О., номер читательского билета).

III. Обслуживание по системе избирательного распространения информации (ИРИ) предоставляет возможность как отдельным специалистам, так и медицинским учреждениям получать новейшую информацию по интересующей теме из отечественных и зарубежных источников в виде тематических списков литературы.

Библиотека МИАЦ предлагает воспользоваться данной услугой на бесплатной основе, заключив соответствующий договор. Формы договоров размещены на сайте МИАЦ (www.medlan.samara.ru, раздел «Услуги»).