ТФОМС расскажет о работе своих мобильных представительств

12 февраля директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области Виктор Мокшин подведет итоги первого месяца работы мобильных представительств.

С начала 2014 года ТФОМС была запущена новая форма взаимодействия с лечебно-профилактическими учреждениями региона  – мобильное представительство.

Основной задачей мобильных представительств ТФОМС является повышение уровня удовлетворенности населения медицинской помощью. Они организованы в виде рабочего места, располагаемого в лечебном учреждении. Его занимают специалисты фонда — из центрального офиса ТФОМС или из его местного филиала. Сотрудники больницы или поликлиники и их пациенты могут обратиться к специалисту за разъяснениями и консультациями, в том числе и по вопросам оплаты труда медиков и соблюдения гарантий обязательного медицинского страхования.

Информация, полученная сотрудниками фонда, будет анализироваться для принятия мер и  выработки рекомендаций.

Людмила Молякова