Ведущие кардиологи встретились в Самаре

01 марта в Самаре, в отеле «Ренессанс», в рамках 14-й образовательной недели прошла научно-практическая конференция для врачей-кардиологов по теме «Актуальные вопросы кардиологии».

Мероприятие было аккредитовано  в системе непрерывного профессионального развития. Организатором  выступила общественная организация «Самарская областная ассоциация врачей» при поддержке  министерства здравоохранения Самарской области и Самарского государственного медицинского университета.
Конференцию открыл Дмитрий Дупляков заместитель главного врача областного клинического кардиологического диспансера главный внештатный специалист минздрава Самарской области по кардиологии.
Участники мероприятия обсудили самые актуальные проблемы современной кардиологии. В числе обсуждаемых вопросов: комплексные подходы в терапии артериальной гипертензии; перспективы снижения сердечно-сосудистого риска, новые технологии в лечении ТЭЛА; современные возможности ведения пациента высокого сердечно-сосудистого риска и многие другие темы. В заключение конференции прошла специализированная выставка с участием ведущих фармацевтических компаний.

Юлия Абрамова