Итоги социального проекта «Действуй быстро! Спаси жизнь!»

11 апреля в 12:00 в пресс-центре газеты «Самарская газета» (Самара, ул. Высоцкого, 8, 5 этаж) состоится пресс-конференция на тему: «Итоги социальной программы «Действуй быстро! Спаси жизнь» в Самарской области 2015-2017 гг».

В пресс-конференции примут участие:

- Дупляков Дмитрий Викторович

д.м.н., главный внештатный кардиолог министерства здравоохранения Самарской области, исполняющий обязанности главного врача Самарского областного клинического кардиологического диспансера (СОККД);

- Хохлунов Сергей Михайлович

д.м.н., заслуженный врач РФ, заместитель главного врача по хирургии СОККД;

- Кислухин Темур Владимирович

главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения министерства здравоохранения Самарской области, главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения министерства здравоохранения Российской Федерации в ПФО, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения СОККД;

-Ступникова Елена Александровна

координатор образовательной программы «Действуй быстро! Спаси жизнь!».

Самарской области ведется планомерная активная работа по организации оказания помощи пациентам с острым коронарным синдромом. С декабря 2015 по март 2017 года социальным проектом «Действуй быстро! Спаси жизнь!» была охвачена большая часть населения Самарской области. Основной причиной внедрения проекта стала неинформированность населения о сердечно-сосудистых заболеваниях. Люди порой не знают, как действовать в случае проявления инфаркта миокарда, не могут распознать симптомы, предпринимают неверные действия, не обращаются за медицинской помощью или обращаются тогда, когда уже очень поздно.

Поэтому одними из самых масштабных мероприятий стали выездные обучающие семинары для населения, работников звена скорой помощи и медицинского персонала, проводимые специалистами СОККД и координатором проекта. О том, каких результатов добились специалисты, расскажут участники пресс-конференции.

Пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области