В лечении нет мелочей

«Сызранская городская больница №2» – одно из крупнейших многопрофильных лечебно-профилактических учреждений Сызрани.

Вторая по величине в городе, больница №2 - единственное медучреждение, которое оказывает медицинскую помощь детскому населению городов Сызрань и Октябрьск, а также Сызранского и Шигонского районов.

Все подразделения больницы укомплектованы новейшим современным оборудованием:  аппаратами искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательными аппаратами, лабораторными анализаторами, аппаратурой для лапароскопической хирургии, что способствует своевременному, качественному оказанию медицинской помощи населению города. С 1993 года на базе медицинского учреждения функционирует отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии для детского населения. В результате качественной работы детского отделения за последние 10 лет отмечается снижение детской смертности по городу.

Недавно в педиатрическом и детском хирургическом отделениях больницы были открыты игровые комнаты за счет средств благотворительного фонда «Детский мир».

- Больница развивается и живет в постоянном поиске новых оптимальных для пациентов видов диагностики и лечения, - рассказывает главный врач Сызранской городской больницы №2 Равиль Гусейнов. - Но мы также понимаем, как важно создать комфортные условия для лечения больных. Особенно это касается детей. Поэтому мы выделили помещения для игровых комнат, они были отремонтированы, оборудованы детской мебелью. Благотворительный фонд закупил и игрушки с учетом возрастных предпочтений. Надеемся, что такая забота поможет ребятам меньше скучать по дому и лечиться с хорошим настроением.