«IT-прорыв» в Самарской области

На базе Самарского Государственного Аэрокосмического Университета состоялся региональный этап конкурса «IT-прорыв», на котором были заслушаны конкурсные работы студентов-участников конкурса.
Аэрокосмический университет был представлен студентами, работы которых в последующем будут бороться за призовые места на общефедеральном финале конкурса.
В мероприятии участвовали ректор Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева Евгений Шахматов, заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Сергей Быков, заместитель генерального директора ОАО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.
«IT-Прорыв» реализуется  совместно с ведущими техническими вузами России. Организаторы уверены, что подобные мероприятия будут способствовать выявлению и внедрению инновационных IT-разработок, созданию новых точек роста в интересах отечественной высокотехнологичной отрасли.
Цель конкурса - найти и поддержать перспективных инженеров в области информационных технологий. С момента его старта в сентябре 2013 года, было проведено 7 региональных этапов, на которых, прошли отбор, более 300 работ студентов, более чем 40 вузов страны. Все они примут участие в общефедеральном финале конкурса.

Юлия Абрамова