В донорскую субботу самарцы сдали более 120 литров крови

За прошедшую неделю число доноров крови и ее компонентов составило 1834 человека, из них 593 сдали кровь безвозмездно. Впервые донорами стали 223 жителя губернии.

На прошлой неделе прошел выездной день донора в Новокуйбышевске на базе ЦГБ. Еще один день донора состоялся с участием сотрудников Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области. Все желающие смогли сдать кровь, не покидая своего рабочего места.

Кроме того, самарские доноры приняли участие в первой весенней рабочей субботе. В этот день станцию переливания крови посетили 307 человек, из которых 268 смогли поделиться своей кровью. В донорскую субботу банк службы крови пополнился более 120 литрами крови.

На этой неделе 2 апреля в рамках акции «В здоровом теле – здоровый дух!» в Международном Институте рынка пройдет день молодого донора. Также 3 апреля очередной день донора состоится на территории ЦРБ в с. Алексеевка при участии специалистов ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови».

Желающие присоединиться к проводимым на этой неделе дням донора могут задать свои вопросы  по адресу: http://vk.com/yadonor_samara (группа В Контакте Я ДОНОР САМАРА).

Вероника Серебрянская