14 июня в Самаре отметят Всемирный день донора

14 июня с 8.00 до 13.00 на Самарской областной клинической станции переливания крови» (ул. Ново-Садовая, 156) состоится праздничное мероприятие для неравнодушных сердец нашего города – для доноров.  14 июня во всем мире празднуется Всемирный день донора крови.

Этот главный донорский праздник призван содействовать более широкому пониманию важности сдачи крови и является поводом для выражения открытой и повсеместной благодарности донорам крови и ее компонентов за их дар во имя жизни.

Также в рамках донорской акции совместно с фондом «Русфонд» будет  организован благотворительный сбор средств на финансовую поддержку программы «Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова» в помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в пересадке костного мозга. В рамках мероприятия будет установлена эксклюзивная фотобудка RAZUBKO, представлен яркий реквизит ручной работы для фотографирования и организована моментальная печать фото на память с логотипом акции. Сделав благотворительное пожертвование в РУСФОНД, каждый  пришедший на праздник сможете унести с собой домой частичку праздника в виде яркой фотографии.

Каждая дата Всемирного праздника донора крови проходит под своим девизом. Темой 2017 года выбрано донорство крови в условиях чрезвычайных ситуаций. Девиз Всемирного дня донора крови − «Чем вы можете помочь? Сдавайте кровь. Сдавайте ее сейчас. Сдавайте ее часто» – акцентирует внимание на той роли, которую каждый отдельно взятый человек может сыграть для помощи другим, регулярно сдавая кровь или ее компоненты.

В организации благодарности донорам будут помогать волонтеры Самарского дома молодежи и Самарского отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест». После сдачи крови или ее компонентов все доноры получат памятные подарки от Службы крови и партнеров мероприятия: сети кофе-баров Coffee Like, компании Coca-Cola Hellenic и ООО «Российский Красный Крест». Если вы уже награждены званием Почетный донор России, но по каким-либо причинам не сдаете кровь, приглашаем вас за подарком (с собой иметь паспорт и удостоверение Почетного донора).

В этот день мы приглашаем всех желающих, регулярных доноров и тех, кто только собирается присоединиться к донорскому движению региона, на станцию переливания крови. Самым лучшим подарком себе и людям в этот день будет очередная безвозмездная донация. Никто из доноров не уйдет без подарка, яркие фотографии и море улыбок гарантированы!