Вышла обновленная версия АС "Поликлиника"

15.09.2017 МИАЦ выпустил обновлённую версию АС «Поликлиника» сборка 696.

На формы "Талон амбулаторного пациента" и  "СПО" в меню "Действия" добавлена проверка на существование талонов пациента за период 5 дней предшествующих дате открытия текущего талона. Пункт меню  "Проверка на талоны < 5 дней". При выборе данного пункта меню откроется окно, в котором отобразятся найденные талоны. При нажатии на кнопку «Выбрать» текущий талон будет закрыт и откроется выбранный талон.

1. На форму «Фильтр картотеки пациентов» добавлена кнопка «Считать электронный полис». В случае если к вашему ПК подключен считыватель электронных полисов, вы можете, нажав на данную кнопку, считать данные электронного полиса. Данные полиса отобразятся в окне «Данные электронного полиса». После этого окно можно закрыть или нажать кнопку «Найти пациента», поле чего данные пациента будут заполнены в соответствующие ячейки фильтра, и будет произведен поиск пациента. Для того чтобы данный сервис заработал необходимо в папке Polyclinic найти и распаковать архив Pc.Policy.Smartcard.Read.zip.
  2.  На форму «Настройки», «Учрежденческие», «Настройки интеграции» добавлена инструкция по настройки сервиса СИСЗЛ. Для того чтобы прочитать инструкцию необходимо нажать на кнопку «Прочитать инструкцию».
  3. Доработан поиск по базе застрахованных ТФОМС. Данные о СНИЛСе пациента теперь отображаются  корректно.
  4. Отредактирован фильтр в поточном вводе талонов. При выборе отметки «СТАЦ» (показать стационарные карты) отображаются последние записи.
  5. Добавлена возможность создания и использования шаблона направления (Кнопка «В Шаблон» на форме Направление). В шаблон сохраняются поля «Направление в данное ЛПУ», «Цель», «В ЛПУ», «Профиль помощи».

АС «Ортопедия»

1. Изменен подсчет суммы за услугу, теперь считается с учетом скидки по наряду.
  2. Исправлена ошибка с обнулением суммы внизу таблицы услуг в наряде при открытии меню «Печать».
  3. В журнале очередности на бесплатное зубное протезирование после внесения, либо удаления записи будет обновляться нумерация очереди.