Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Вышла новая версия АС Поликлиника

МИАЦ выпустил обновленную версию АС «Поликлиника»   сборка 550.
Новая версия включает в себя доработки модулей «Универсальный фильтр», «Поточный ввод», «Медицинская карта  стационарного больного», «Расписание», «Отчеты», «Справочники»,  а также исправления некоторых ошибок в работе предыдущей версии . 

Доработка модуля  «Универсальный фильтр»  касается, в основном , задач «Статистика стационара» , «Флюорокартотека»,  «Стоматология»:

-   На закладке «Стационар» добавлена возможность поиска по виду возраста (взрослые, старше трудоспособного возраста, дети 0-17 лет и т.д.);

-   На закладке «Направления»  добавлены поля  для поиска по данным  госпитализаций : «№ направления», «Дата выдачи», «из ЛПУ», «Врач, направивший», «Диагноз»;

-   На закладке «Флюорография» добавлены поля для поиска: «Тип установки», «Возраст (на дату оказания)»;

-   В перечень отображаемых столбцов добавлены  новые группы : «СПО СТОМ-КВИТАНЦИИ», «СПО СТОМ-ОПЛАТА ДОГОВОР»;

-   В перечень отображаемых столбцов добавлены  столбцы в существующие группы:

  • «Госпитализация»:   «Сан. этап»;
  • «Операции»:  «Время операции», «Операция – ИК», «Тип аппаратуры», «Тип обезболевания», «Осложнения», «Вид ВМП», «Метод ВМП»;
  • «Флюорография»: «№ кадра», «Возраст на дату проведения»;

-   В режим «Действия»  добавлена возможность быстрого изменения  данных в выбранном количестве  карт выбывших из стационара «Изменить в» -> «Карты выбывших пациентов».

Доработка модуля  «Поточный ввод»

-   Добавлена  возможность предварительного просмотра амбулаторного и стоматологического талона с помощью отображения панели  информации  о диагнозах и услугах выбранного талона. Панель раскрывается нажатием кнопки «+» в списке талонов слева;

-   Добавлена возможность открытия карты амбулаторного больного  из списка поточного ввода данных. Открытие карты происходит  нажатием кнопки «МКАБ».

 Доработка модуля  «Медицинская карты  стационарного больного»

-   На закладке «Операции» добавлены поля: «Вид», «Метод» для  ВМП, «ИК» (информация об использовании  аппарата искусственного кровообращения ИК);

-   На закладке «Выписка» добавлено поле «Сан. этап» (Санаторный этап);

-   На закладке «КСГ» добавлена возможность:

  • ввода услуг гемодиализа при выборе вида помощи  35 «Гемодиализ в стационарах дневного пребывания при стационарах»;
  • ввода вида ВМП и метода ВМП при выборе вида помощи 12 «Дорогостоящие и высокотехнологичные виды помощи в круглосуточном стационаре» или 16 «Дорогостоящие и высокотехнологичные виды помощи в СДП при стационаре».

Доработка модуля  «Расписание»

-   В справочник «Шаблоны расписания» добавлена возможность поиска по части наименования шаблона;

-   В справочник «Формирование расписания» добавлена возможность изменения времени окончания приема для деления талонов на два талона в случае необходимости.

Доработка модуля  «Отчеты»

-   Доработана  форма «14-МЕД –Сведения о работе медицинских организаций в сфере ОМС» в части амбулаторно-поликлинической помощи и стационара.

Доработка модуля  «Справочники»

-   Исправлена ошибка в «Прейскуранте платных услуг»  при сохранении номера колонки для формы «039-2/у  Сводная ведомость учета работы врача-стоматолога».

Внимание. В связи с участившимися обращениями в службу техподдержки по вопросу выгрузки в раковый регистр, напоминаем, что выгрузка в раковый регистр осуществляется в режиме: «Сервис»-> «Контроль данных»-> «Раковый регистр».

 

Для повышения качества нашей работы рекомендуем Вам с вопросами, просьбами и пожеланиями обращаться на сайт:

http://support.medlan.samara.ru

Телефон Единой службы техподдержки

207-09-36