Врачи-гериатры провели консультативный прием в Красноярском центре социального обслуживания

8 февраля состоялся очередной визит мультидисциплинарной бригады  Самарской областной клинической гериатрической больницы в Красноярское  отделение комплексного центра социального обслуживания населения Северного округа.

Во время консультативного приема врачи приняли 20 пациентов, из них трем больным рекомендовано лечение в условиях гериатрического отделения больницы.

Всем пациентам проведена комплексная гериатрическая оценка с ранним определением развития старческой астении, физического и когнитивного статуса, возможностей самостоятельного обслуживания в домашних условиях и потребности в социальной поддержке.