Всемирный день электросвязи и информационного сообщества

17 мая во всем мире отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества (World Telecommunication and Information Society Day).
Этот день - профессиональный праздник всех программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех людей, занятых в сфере информационных технологий. Цель  данного праздника – повысить уровень  осведомленности о возможностях, которые может принести человечеству использование интернета и информационно-коммуникационных технологий. Информационные технологии заметно изменили облик цивилизации. Информатика – это не просто область деятельности человека, связанная  с процессами преобразования информации с помощью компьютеров и других средств вычислительной техники.  Ее значение трудно переоценить. В эпоху информационных технологий главной ценностью вновь становятся знания и информация, а для человека открываются практически неограниченные возможности для самообразования.

По материалам сайта: www.calend.ru