Детские стоматологи напомнили родителям о профилактике

1 июня, в Международный День защиты детей, в Самарской городской стоматологической поликлинике №1 прошел праздник, направленный на профилактику стоматологических заболеваний у детей. В нем приняли участие более 300 человек. В течение трех часов с детьми занимались актеры театра «Витражи», специалисты студии аквагрима разрисовывали детские мордашки, проводились конкурсы с вручением призов. Праздник сопровождали задорная музыка и хорошее настроение.

А детские стоматологи рассказывали гостям праздника о методах профилактики кариеса, обучали детей индивидуальной гигиене полости рта, проводили профилактические осмотры. Они напомнили родителям, что  профилактические мероприятия особенно эффективны в детском возрасте, поэтому призвали мам и пап приводить детей в стоматологическую поликлинику на ул. Красноармейской, 13 два раза в год, чтобы сохранить красивую улыбку у ребят.

Людмила Молякова