Медицинские информационные ресурсы объединят в единую базу

19 июня в 11.00 в Самарской областной научной медицинской библиотеке МИАЦ (Самара, ул. Ташкентская, 159, корпус 9) состоится семинар «Современные информационные технологии в работе медицинских библиотек».

В семинаре примут участие сотрудники областной научной медицинской библиотеки МИАЦ, Самарской областной универсальной научной библиотеки, Самарского государственного медицинского университета, сотрудники библиотек лечебно-профилактических учреждений Самары и Самарской области, медицинских училищ и колледжей губернии, а также специалисты медицинских учреждений и ЗАО «НПО «ИНФОРМ-СИСТЕМА».

Они представят коллегам свои базы информационных ресурсов, поделятся опытом их эффективного использования. Главная цель семинара-презентации библиотек, обладающих медицинскими информационными ресурсами, наметить пути объединения в единую базу всего потенциала этих учреждений, что позволит учащимся, студентам, медицинским работникам активно пользоваться специальной медицинской литературой в полном объеме и оперативно получать информацию из общей базы.

Людмила Молякова