Уважаемые коллеги!

19 июня в Областной научной медицинской библиотеке состоялся семинар «Современные информационные технологии в работе медицинских библиотек», на котором обсуждались вопросы о необходимости внедрения и использования современных информационных технологий в работе медицинских библиотек г. Самары и Самарской области.

Мероприятие посетили сотрудники библиотек медицинских училищ и  колледжей,  представители ЛПУ, представители организаций-партнеров: ГУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» и ЗАО «НПО-ИНФОРМ-СИСТЕМА» (г. Москва). Всего на семинаре присутствовало 27  человек.

Перед началом мероприятия участники имели возможность ознакомиться с библиотекой МИАЦ, выставкой литературы «Информационные технологии в работе библиотек». В результате проведения мероприятия участникам представилась уникальная возможность подробнее узнать об инновационных направлениях деятельности областной научной медицинской библиотеки МИАЦ, изучить и проанализировать опыт работы библиотеки с целью применения на практике в своей работе.