Специалисты Центра стоматологического здоровья проведут профилактический осмотр детей, отдыхающих в Детском оздоровительном комплексе «Костер»

10 июля рабочий день специалистов Центра стоматологического здоровья Самарской областной клинической стоматологической поликлиники пройдет на базе Детского оздоровительного комплекса «Костер» (г. Самара,  ул. Сквозная 7 (рядом с базой отдыха ДУБКИ). С 11.00 до 12.30 врачи проведут профилактические осмотры воспитанников детского лагеря в возрасте 12 и 15 лет.

Как поясняют медики, им важно выявить, насколько качественно подростки ухаживают за полостью рта, степень интенсивности кариеса и патологии прикуса, а также наличие зубочелюстных аномалий. По результатам осмотра специалисты дадут ребятам подробные консультации и разъяснения для родителей по дальнейшему уходу за полостью рта и необходимому лечению.

По мнению главного врача Самарской областной клинической стоматологической поликлиники Юлии Шухоровой, такая форма работы, учитывая опыт прошлых лет, является одной из самых эффективных и позволяет впоследствии избежать многих проблем.

Вероника Серебрянская