Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Уважаемые коллеги!

14.05.2019 вышла 717 версия АС "Поликлиника". В новой версии реализованы  функциональные возможности:

АС «Стоматология»

  1. Для  организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, оказанной пациентам с подозрением на онкологическое заболевание в талоне стоматологического пациента (далее – Талон) добавлены поля, которые заполняются при подозрении у пациента онкозаболевания:

- Подозрение на онкозаболевание;

- Дата появления признака «подозрение на злокачественное новообразование».   

  1. В Талоне появилась возможность печати Спецификации, Акта к договору, Самой Справки б оплате и корешка к справке в налоговые органы (кнопка «Действия» – «Пакет для платных услуг (6010)»: Спецификация, Акт к договору, Справка и корешок к справке об оплате в налоговые органы РФ). Необходимо предварительно заполнить Настройки (см.п.4).
  2. Добавлена возможность печати  Справки об оплате в налоговые органы РФ и корешка к справке об оплате в налоговые органы РФ из карты пациента (кнопка «Вывод на печать данных из МКАБ» – «Пакет для платных услуг (6010)» – «Справка и корешок к справке об оплате в налоговые органы»).
  3. В настройках (режим «Сервис - Настройки») на вкладке «Учрежденческие - Общие» в раздел «Для отчетов по стоматологии» добавлена возможность заполнения реквизитов должностных лиц, которые будут использоваться при печати документов на платные услуги: ФИО главного врача или иного уполномоченного должностного лица, ФИО главного бухгалтера.
  4. В Талоне на вкладке «Оплата» появилась возможность ведения Истории платежей. Для этого необходимо заполнять дату и сумму оплаты (Номер спецификации проставляется автоматически).
  5. При печати спецификации из Талона появилась возможность формирования сведений для кассового чека. Для этого необходимо:

- выбрать функциональную кнопку «Формировать чек». При этом сформированный кассовый чек выгружается в директорию для интеграции контрольно-кассовым аппаратом (маршрут выгрузки указывается в режиме «Сервис» – «Настройки» – «Учрежденческие» – «Настройки интеграции» – «Маршрут выгрузки для кассовой программы»).

АРМ «СМП»

  1. Для корректного формирования реестра счетов за оказание медуслуг скорой медицинской помощи по иногородним пациентам, необходимо в карте вызова проставлять отметку в колонке «Иногородний». Для этого Карта вызова бригады СМП дополнена колонкой «Иногородний».