Представители Татарстана ознакомились с опытом информатизации областного госпиталя

1 августа состоялся визит гостей из республики Татарстан в Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн.

В мероприятии приняли участие заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Азат  Мубаракшин, руководитель управления информационных технологий министерства здравоохранения Самарской области Владимир Бондаренко, заместитель директора МИАЦ Василий Гурьев, а  также представители информационной компании -  разработчики систем и сотрудники госпиталя.

Врачи и IT-специалисты госпиталя рассказали, как организована автоматизация лечебного процесса в консультативной поликлинике и стационаре медучреждения. Данное лечебное учреждение является уникальным, поскольку в нем функционируют 2 типа информационных систем - локальная и облачная.

Экскурсию по госпиталю провела заместитель начальника госпиталя по организационно-методической работе Светлана Сорокина. Гостям продемонстрировали работу медицинских  информационных систем на рабочих местах врачей и среднего медицинского персонала, в том числе в регистратуре, ординаторской и на посту медицинской сестры стационара. В завершении визита гости поделились впечатлениями с начальником госпиталя Олегом Яковлевым.

Фотоотчет.

Вероника Серебрянская