В Самаре завершился межконфессиональный донорский марафон

С 12 по 14 сентября жители Самары  активно принимали участие в донорских акциях, организованных службой крови Самарской области совместно с представителями православия, мусульманства и иудаизма.

В дни проведения марафона мобильный пункт приема доноров был развернут на трех площадках – в офисе еврейской благотворительной организации «Забота – Хэсед Эстер», на территории Самарской Соборной мечети и Собора во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
За три дня проведения донорского марафона 150 самарцев смогли принять в нем участие.
Донорский марафон по сдаче крови под девизом "Помощь ближнему объединяет сердца" организован в регионе уже в третий раз с целью объединить усилия различных религиозных и межнациональных сообществ для реализации добрых дел и благородной миссии.