Самарские врачи стали победителями Всероссийского конкурса «Святость материнства - 2019»

В  Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Святость материнства».

Всего на конкурс поступило 342 заявки. 42 участника конкурса «Святость материнства – 2019» вышли в финал.
Конкурс проводится четвертый год подряд. Его главная цель - защита материнства и детства, повышение рождаемости за счет сохранения беременности у женщин, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора.
В 2019 году на конкурсе введена новая номинация «Лучшая командная работа медицинской и общественной организаций по доабортному консультированию и просветительской деятельности».
В  номинации «Лучший врач акушер-гинеколог (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)» 1 место заняла врач Самарской городской клинической поликлиники №15 Промышленного района Светлана  Демьянова.
В номинации «Лучшая командная работа по доабортному консультированию и просветительской деятельности» 5 команд стали победителями, в  том  числе Самарская городская клиническая поликлиника №15 Промышленного района и Региональная Общественная организация поддержки семьи Самарской области «Родные люди»
Памятными медалями «Святость материнства»  награждены:
в номинации  «Лучший врач акушер-гинеколог (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)» врач Кинель-Черкасской центральной районной больницы Юрий Голушков.
в номинации «Лучшая командная работа по доабортному консультированию и просветительской деятельности»  - Самарская городская поликлиника №3 и Региональная общественная организация помощи семье Самарской области "Родные люди".