Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Информация для населения

Уважаемые жители Самарской области!
 
В связи с эпидемиологической ситуацией  по ОРВИ и гриппу, с целью предотвращения возможного распространения новой коронавирусной инфекции и заботы друг о друге, просим вас при наличии признаков заболевания ограничить самостоятельные визиты в приемные отделения больниц и поликлиники. При наличии признаков заболеваний и состояниях, не угрожающих жизни,  просим вас обращаться в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС по телефону, вызывать врача на дом или службу неотложной медицинской помощи при поликлиниках. Телефоны размещены на сайтах медицинских организаций.
В случае необходимости, когда требуется экстренная помощь, просим обращаться в службу скорой медицинской помощи.
Вместе с тем просим с пониманием относиться к существующей в настоящее время нагрузке на медицинскую службу, с уважением и терпением относиться друг к другу и труду медработников. Поликлиническая служба оказывает помощь на дому пациентам с ОРВИ и другими заболеваниями, ведёт патронаж лиц из групп риска (пациенты с хроническими заболеваниями и старшее поколение), осуществляет медицинское наблюдение за контактными лицами. 
Все, кому необходима медицинская помощь, обязательно ее получат. 
Также информируем, что в настоящее время прекращены плановые госпитализации в медучреждения, за исключением онкологических больных, пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (сердечно-сосудистая хирургия),  беременных с патологиями, паллиативных пациентов.
Экстренная медицинская помощь в стационарах оказывается в полном объеме.
Простые меры позволят обезопасить жизнь каждого из нас.  
Берегите друг друга и будьте здоровы!
Пресс-служба министерства здравоохранения