Клявлинский район посетят специалисты областного онкоцентра

28 октября  многопрофильная бригада Самарского  областного клинического онкологического диспансера посетит Клявлинскую центральную районную больницу (Клявлинский район, ул. Жукова д.9).
Специалисты проведут общую проверку качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, целевую проверку качества работы службы ультразвуковой диагностики, качества работы службы эндоскопической диагностики, качества проведения ступенчатой терапии боли у онкобольных 4 гр.
Для населения будет организована лекция «Профилактика и ранняя диагностика рака молочной железы» и встреча с главным врачом областного онкодиспансера Андреем Орловым.
Для справки

В 2013 году в Клявлинской ЦРБ впервые выявлено более 50 случаев онкологических заболеваний. Более чем у 20 пациентов заболевание выявлено на 1-2 стадии. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте рак кожи, на втором месте злокачественные новообразования предстательной железы и на 3 месте рак желудка. У женщин структура онкозаболеваний практически идентична. На первом месте стоит рак кожи, на втором месте  - рак молочной железы и на 3 месте рак желудка.

Вероника Серебрянская