Автопарк медицинской службы Красноглинского района пополнился 8 новыми машинами

В конце  2020 года  в Самарскую  городскую  больницу №7 передано 8 новых автомобилей для оказания неотложной медицинской помощи.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
Так, всего в 2020 году в лечебные учреждения области  поступило 166 машин, в том числе 8 новых машин в Самарскую городскую больницу № 7 (4 автомобиля «Нива» и 4 автомобиля «ЛАДА-Гранта»).
Красноглинский район включает в себя 5 отдаленных друг от друга самостоятельных поселков. Автомобильный транспорт позволяет своевременно оказать необходимую помощь жителям района.
«Новые машины «Нива» переданы бригадам неотложной помощи, а легковые используются врачами при обслуживании вызовов на дому, — рассказала главный врач больницы Анна Дубасова. — Кроме того, на новых автомобилях оперативно доставляем биоматериал до места проведения исследований, в экстренных ситуациях транспортируем больных в лечебные учреждения».
Обеспечение медучреждений транспортом продолжится в рамках программы  модернизации первичного звена здравоохранения, которая началась в этом году и продолжится до 2025 года. В программу  включены центральные районные больницы и городские поликлиники.