Четыре новых автомобиля пополнили автопарк Сызранской городской поликлиники

В конце  2020 года  в Сызранскую городскую поликлинику было   передано  4 новых автомобиля для оказания неотложной медицинской помощи.

Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
Так, всего в 2020 году в лечебные учреждения области  поступило 166 машин, в том числе 4 новых машины в Сызранскую городскую поликлинику (2 автомобиля «Нива» и 2 автомобиля «ЛАДА-Гранта»).
Автомобили «ЛАДА-Гранта» задействованы в предоставлении первичной медицинской помощи населению персоналом поликлиники на дому,  а также в работе дневного стационара на дому, заборе мазков, доставке лекарственных препаратов пациентам, выездной  мобильной бригады.
«Особенность нашей поликлиники состоит в том, что 50% обслуживаемого населения проживает в частном секторе, и два автомобиля «Нива» повышенной проходимости, оснащенные носилками и приемным устройством, для нас особенно актуальны. В условиях осенне-зимнего периода они позволяют медицинскому персоналу беспрепятственно добраться до пациента и оказывать неотложную медицинскую помощь», — подчеркнул главный врач Сызранской поликлиники Алексей Гайлис.
Выделение автомобилей позволяет  медицинским работникам оперативно реагировать на вызовы, улучшать качество обслуживания населения, доступность медицинских услуг и облегчает работу врачей.
Обеспечение медучреждений транспортом продолжится в рамках программы  модернизации первичного звена здравоохранения, которая началась в этом году и продолжится до 2025 года. В программу  включены центральные районные больницы и городские поликлиники.