Четыре новых автомобиля Сергиевской ЦРБ помогают оперативно оказывать необходимую медпомощь жителям

В конце  2020 года — начале 2021 года  в Сергиевскую центральную районную больницу  передано  4 новых автомобиля для оказания неотложной медицинской помощи.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
Всего в 2020 году в лечебные учреждения области  поступило 166 машин, в том числе 4 новых машины в Сергиевскую ЦРБ
(2 автомобиля повышенной проходимости с объемным салоном «Нива» и 2 автомобиля «ЛАДА-Гранта»).
Поликлинические отделения больницы обслуживают население  Сергиевского района, включая отдалённые села территории.  Автомобильный транспорт позволяет своевременно оказать необходимую помощь жителям района.
«Новые машины переданы поликлиническим подразделениям для оказания неотложной помощи, а также используются врачами при обслуживании вызовов на дому, — рассказал главный врач больницы Сергей Бородулин. — Кроме того, на новых автомобилях перевозим пожилых, маломобильных пациентов на обследования и оперативно доставляем биоматериал в лаборатории».
Так, с конца прошлого года на новом транспорте осуществили более 300 выездов  к пациентам  сел Сергиевск, Красносельское,  Елшанка и поселка городского типа Суходол.
Обеспечение медучреждений транспортом продолжится в рамках программы  модернизации первичного звена здравоохранения, которая началась в этом году и продолжится до 2025 года. В программу  включены центральные районные больницы и городские поликлиники.