Мобильный флюорограф подключился к диспансеризации сельчан Безенчукского района

В рамках проведения диспансеризации и профилактических осмотров осуществляются  выезды в села  Безенчукского района для проведения обследований жителей  мобильного  флюорографического комплекса, поставленного по национальному проекту «Здравоохранение».
Профилактической работе особое внимание уделяется, в том числе в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».
Напомним, в 2020 году впервые в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в регион поступило 13 новых мобильных передвижных комплексов — 10 флюорографов и 3 маммографа. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал их в медучреждения 10 районов. Эти мобильные комплексы приближают профильную помощь к жителям отдаленных территорий,  а  медицинским работникам помогают  в более точной диагностике заболеваний, улучшении качества обслуживания пациентов. Сейчас мобильные комплексы оказывают диагностическую помощь жителям отдаленных сел региона.
«Полученный по нацпроекту больницей в 2020 году передвижной флюорограф выполняет важную роль в проведении профилактических осмотров и диспансеризации, — отметил главный врач Безенчукской ЦРБ Евгений Адоевский. – Он помогает организовать обследование сельчан по месту жительства. Проведены четыре выезда комплекса, во время которых были осмотрены  более 200 жителей села Владимировка. В настоящее время  передвижной флюорограф работает  в селе Ольгино.   Кроме того, организовали  для сельчан и  вакцинацию в новом передвижном фельдшерско-акушерском пункте ».