Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Жители правого берега Волги проходят вакцинацию от COVID-19 в передвижном фельдшерско-акушерском пункте

На днях один из новых передвижных  фельдшерско-акушерских пунктов Волжской центральной районной больницы был переправлен в Рождествено. Для жителей правобережья организована вакцинация от новой коронавирусной инфекции в рамках работы мобильного ФАПа. 
Напомним, в начале  апреля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров  передал 19 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов учреждениям здравоохранения губернии, в том числе три в Волжский район.  Поставка столь необходимых региону ФАПов стала возможной благодаря усилиям власти региона по развитию первичного звена здравоохранения и отстаиванию интересов области на федеральном уровне.
Модернизация первичного звена - одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом  страны Владимиром Путиным. 
Новый ФАП представляет собой передвижной кабинет врача, который полностью оснащен всем необходимым оборудованием, поэтому он позволяет проводить осмотр населения в отдаленных районах и селах и делать профилактические прививки.
«Для повышения доступности вакцинации и диспансеризации один из наших мобильных фельдшерско-акушерских пунктов переправили для работы в подразделение больницы в Рождествено, - рассказал главный врач Волжской ЦРБ Дмитрий Лисица. – По графику мобильный комплекс будет работать для жителей сел Рождествено, Гаврилова поляна, Подгоры, Новинки, Торновое, Шелехметь, Выползово, Усинский.   Сегодня вакцинацию от COVID-19  рядом с домом прошли жители села Торновое».