Более 100 пациентов Клявлинского района побывали на приеме ведущих врачей Самары и области

Мультидисциплинарная бригада врачей-специалистов провела прием жителей в Клявлинском районе.  Пациентов учреждения проконсультировали врачи ведущих лечебных учреждений – Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина, Самарской городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова, Самарской городской больницы №4.

Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады  врачей, которые осуществляют  выезды в отдаленные районы с целью  повышения доступности  специализированной медицинской помощи пациентам.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом  страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
8 узких специалистов, среди которых врач УЗИ, ангиохирург, кардиолог, невролог, ревматолог, гастроэнтеролог,  эндокринолог, уролог принимали пациентов в здании центральной районной больницы и офисе врача общей практики в Клявлино.
«Важно, что  нашим жителям не надо было никуда ехать, все врачи принимали клявлинцев по месту жительства, - отметила главный врач Клявлинской ЦРБ Нурания Горбунова. –Такие консультации специалистов необходимы для коррекции лечения хронических заболеваний, оформления документов для специалистов бюро медико-социальной экспертизы, а также для выявления заболеваний на ранней стадии».
На консультативном приеме у бригады специалистов побывали 116 жителей Клявлинского района.