На приеме специалистов мультидисциплинарной бригады побывали пациенты Богатовского района

Мультидисциплинарная бригада врачей-специалистов провела прием жителей в Богатовском районе.  Пациентов учреждения проконсультировали врачи ведущих областных лечебных учреждений.

Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады  врачей, которые осуществляют  выезды в отдаленные районы с целью  повышения доступности  специализированной медицинской помощи пациентам.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом  страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
Как рассказал главный врач Богатовской ЦРБ Александр Григорьев, жителей района, которым требовалась помощь узких специалистов, приняли невролог,  офтальмолог, кардиолог и эндокринолог.
«Врачи этих специальностей всегда одни из самых востребованных, - отметил Александр Валентинович. - Поэтому мы благодарны организаторам выездных бригад и коллегам за работу. На приеме у специалистов побывали 63 жителя района. Они получили консультации, рекомендации по лечению, ответы на вопросы».