Специалисты мультидисциплинарной бригады проконсультировали более 50 жителей Кинель-Черкасского района

Мультидисциплинарная бригада врачей-специалистов провела прием жителей в Кинель-Черкасской центральной районной больнице.  Пациентов  проконсультировали специалисты Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В П. Полякова, Самарской городской клинической больницы 1 им. Н.И. Пирогова, Самарской городской клинической больницы 8,Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т. И. Ерошевского.
Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады  врачей, которые осуществляют  выезды в отдаленные районы с целью  повышения доступности  специализированной медицинской помощи пациентам.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом  страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
Как рассказал главный врач Кинель-Черкасской ЦРБ Дмитрий Прибытков, жителей района, которым требовалась помощь узких специалистов, приняли кардиолог,  невролог,  офтальмолог и  эндокринолог. Всего  на приеме специалистов побывали  53 жителя района.
"На консультации побывали  14 жителей района, в основном это  пациенты с ишемической болезнью сердца, - рассказала врач-кардиолог Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В.П. Полякова Наталья  Корнякова, - Всем  даны рекомендации для дополнительно обследования, одному больному рекомендована госпитализация в областной кардиодиспансер".