На приеме у врачей-специалистов мультидисциплинарной бригады побывали 77 жителей Кошкинского района

Мультидисциплинарная бригада врачей-специалистов провела прием жителей в Кошкинской центральной районной больнице. Пациентов  проконсультировали специалисты Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В П. Полякова, Самарской городской больницы №4, Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т. И. Ерошевского.
Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады  врачей, которые осуществляют  выезды в отдаленные районы с целью  повышения доступности  специализированной медицинской помощи пациентам.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом  страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
Как рассказала и.о. главного врача Кошкинской ЦРБ Дина Корчагина, жителей района, которым требовалась помощь узких специалистов, приняли кардиолог,  невролог,  эндокринолог и офтальмолог. Всего  на приеме специалистов побывали  77 жителей района.
Тренер по плаванию Кошкинской школы Лариса Ильина обратилась по состоянию здоровья к врачу — эндокринологу. «Специалист хорошо объяснила мою ситуацию, сделала все необходимые  назначения, — рассказала Лариса Владимировна. — Мы все очень довольны, что из городских и областных лечебных учреждений приезжают такие высококвалифицированные врачи, у которых можно проконсультироваться по сложным заболеваниям, узнать, как лечиться, какой образ жизни вести. За это большое спасибо нашим докторам».