В Самаре пройдет профилактическая акция по экспресс-тестированию на ВИЧ

В Самарской области стартует региональный этап федерального проекта «Тест для победы». Проект реализуется автономной благотворительной некоммерческой организацией «Новый век» в 9 регионах Приволжского федерального округа.

В рамках проекта проводится бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ в специально оборудованных «Тест-мобилях», кроме того все желающие смогут получить консультацию по волнующим вопросам у социальных работников и уполномоченных по правам человека.

В Самарской области реализация проекта продлится до ноября. Ежемесячно будет проводиться по три мероприятия.

Первая акция в Самарской области приурочена ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа и пройдет 13 мая с 12.00 до 15.00 у центрального входа в ГБУЗ СО «Самарская городская клиническая поликлиника №15» (г. Самара, ул. Фадеева, 56а).

Сдай тест на ВИЧ, сделай шаг к победе! Знать о ВИЧ – значит жить!

Ссылка на сайт проекта: http://testtowin.com/