Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Мобильный прививочный пункт работал на площади Куйбышева

Сегодня в Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. Для участников мероприятия на площади имени Куйбышева работал мобильный прививочный пункт, где желающие могли пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.
Перед вакцинацией жители проконсультировались с врачом, который провел  осмотр и анкетирование, а после – вакцинацию от COVID-19.
Карина Степановна из села Красноармейское Самарской области к прививкам относится положительно и считает, что все должны привиться от коронавиурсной инфекции. «Это необходимо, чтобы остановить пандемию, — отметила Карина Степановна. – А также не заболеть самой, не заразить окружающих, близких, своих детей, родителей. У меня дочь переболела коронавирусной инфекцией, была температура, слабость, терялось обоняние. Мы все не хотели бы перенести подобное, поэтому я пришла на прививку в мобильный ФАП, дочь обязательно сделает прививку попозже. А первым в нашей семье привился муж уже месяц назад, затем родители вакцинацию прошли, сейчас моя очередь, а потом дочь сделает прививку».
Пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции может любой житель области старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний.
Записаться на прививку в поликлинику можно дистанционно — на портале Госуслуг или по телефону поликлиники. Также работает телефон горячей линии 122.
Для повышения доступности вакцинации в регионе работают 19 новых передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, которые проводят вакцинацию как в  отдаленных территорий, так и в общественных местах.
Напоминаем,  также работают круглосуточные прививочные кабинеты в Самаре на базе городской больницы 4 по адресу улица Мичурина,125,  8(846)3124890 и в Тольятти на базе Ставропольской ЦРБ по адресу Автозаводское шоссе,5, 8(8482)790451
Кроме того,  открыты дополнительные пункты, которые проводят вакцинацию жителей в вечернее и ночное время:
  • В Отрадном на базе приемного отделения городской больницы по адресу улица Ленина, 61, 88466122348 ;
  • В Безенчуке на базе приемного отделения ЦРБ по адресу улица Мамистова, 52, 8-84676-2-41-49 ;
  • В Чапаевске на базе приёмного покоя ЦГБ по адресу улица, Ленина 104, 88463930447 ;
  • В Камышлинском районе на базе приемного отделения ЦРБ по адресу с. Камышла , улица Победы, 68, 8-846-64-33741 .
Всего на сегодняшний день более 333 тысяч житеелй сделали прививку от COVID-19, свыше 254 тысяч полностью завершили вакцинацию.
Прививка от COVID-19 позволяет сформировать иммунитет в отношении новой коронавирусной инфекции.
Приглашаем жителей региона пройти вакцинацию от COVID-19!