Министр посетил с рабочим визитом детскую больницу в Тольятти

Сегодня министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян посетил с рабочим визитом Тольяттинскую  городскую  детскую клиническую больницу.
В первой части рабочей поездки глава ведомства совместно с главой городского округа Тольятти Николаем Ренцем и главным врачом больницы Светланой Гаршиной  встретился с представителями благотворительного фонда «Евита», которые передали больнице эндоскопическое хирургическое оборудование для проведения детям современных малоинвазивных операций.
Затем министр ознакомился с отделениями больницы. Он посетил операционный блок, отделение реанимации, лечебные и приемно-диагностические отделения. По нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным, детская больница получила значительное количество современного оборудования. Развитию детской медицины серьезное внимание уделяет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
«Среди «тяжелого оборудования», которое поступило в больницу по нацпроекту, — компьютерный, магнитно-резонансный томографы, цифровой рентгенологический аппарат, четыре установки для УЗИ, две из них стационарные, две – передвижные, эндоскопическое оборудование: видеогастроскоп и видеоколоноскоп, спирограф, ЛОР-комбайн и многое другое, — рассказала главный врач Тольяттинской городской детской клинической больницы Светлана Гаршина. – Все это позволяет повысить доступность и качество медицинской помощи детям Тольятти, Ставропольского района и других территорий, которые проходят у нас высокотехнологичные диагностику и лечение».
Министр здравоохранения Армен Бенян поблагодарил коллектив больницы и его руководителя за работу по оказанию неотложной помощи детскому населению региона в период пандемии новой коронавирусной инфекции.
Затем состоялось рабочее совещание, на котором среди прочих обсуждался и вопрос организации городского детского травматологического пункта. Армен Бенян дал поручение подготовить совещание с привлечением главных врачей  медучреждений Тольятти и главными внештатными специалистами министерства и более детально проработать вопрос.