Специалисты проконтролировали ход строительных работ инфекционного корпуса в Сызрани

Сегодня руководитель управления организации материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Ирина Скворцова, специалисты Управления капитального строительства и Сызранской городской больницы № 2 посетили строительную площадку инфекционного корпуса на 100 коек в  Сызрани. Специалисты обсудили ход проведения работ и проблемные вопросы, возникающие при строительстве объекта.
В настоящее время ведутся следующие работы: устройство перегородок кирпичных, оштукатуривание стен, устройство армированной стяжки пола цокольного этажа, устройство фасада (монтаж утеплителя), устройство вентиляционных систем, устройство систем отопления, устройство канализационных систем, устройство систем противопожарного водопровода, устройство систем электроснабжения и электроосвещения.
«Коронавирус показал, что одним из важнейших направлений укрепления системы здравоохранения, наряду с сердечно-сосудистыми и онкологическими центрами, должно оставаться противодействие инфекционным заболеваниям. Для решения этой задачи мы ведем строительство нового инфекционного корпуса городской больницы № 2 в Сызрани. Ввод объекта запланирован на текущий 2021 год» — отметил в Послании депутатам Самарской Губернской Думы и жителям региона Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
В новом корпусе планируется размещение приемного отделения, боксированного отделения, отделения реанимации и др.
Пациенты из Сызрани и близлежащих территорий  будут получать помощь в современных условиях.