Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Руководители министерства здравоохранения навестили ребят в медицинских учреждениях в день защиты детей

Сегодня в Международный день защиты детей министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян и его заместители побывали в детских лечебных учреждениях губернии и поздравили ребят, которые находятся на лечении, с праздником.
Глава ведомства посетил Самарскую городскую детскую больницу №2. Армен Бенян поздравил с праздником ребят, которые проходят реабилитацию после операций. Он познакомился с маленькими пациентами,  вручил им подарки и пожелал скорейшего выздоровления.
«Ваши родители, ваши близкие, ваши замечательные доктора, медицинские сестры сделают все, чтобы сохранить ваше здоровье, чтобы вы как можно меньше сталкивались с проблемами, чтобы они прошли и больше не появлялись. А вы бы могли учиться, заниматься спортом,  и чтобы в вашей жизни всегда было все своевременно.
Мы поздравляем вас и очень хочется, чтобы кто-то из вас тоже решил стать медицинским работником, и помогал тем, кто будет нуждаться в помощи», — отметил министр.
Затем министр ознакомился со всеми отделениями больницы, навестил детишек вместе с родителями в неврологическом отделении. С теплыми словами благодарности обратился к сотрудникам лечебного учреждения, чьи умелые руки и добрые сердца помогают поставить на ноги больных ребят.
Заместитель министра-руководитель департамента фармации‚ медицинской техники и материально-технического обеспечения Асланбек Майрамукаев посетил Тольяттинскую городскую детскую клиническую  больницу.  Заместитель министра побывал на спектакле, который театральная студия города подготовила для пациентов, затем он посетил отделение детской травматологии, вручил ребятам подарки, а также осмотрел диагностическое оборудование, полученное  в рамках национального проекта «Здравоохранение». Компьютерный, магнитно-резонансный томографы, эндоскопическая, рентгеновская аппаратура пополнили парк современного оборудования  детской больницы.
Первый заместитель министра – руководитель департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения Сергей Вдовенко навестил детей в Самарской областной детской клинической больнице им. Н.Н. Ивановой.
В детской больнице прошёл концерт для маленьких пациентов.
В мероприятии приняли участие пациенты гастроэнтерологического, неврологического, эндокринологического, оториноларингологического отделений. Все юные зрители концерта в честь праздника получили подарки.