Специалисты минздрава посетили Приволжский район с рабочим визитом

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян и специалисты  ведомства посетили Приволжский район с рабочим визитом.
В рамках визита ознакомились с работой стационара, поликлиники, обсудили вопросы развития медицины района в ближайшие годы.
В 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе  появятся новые современные фельдшерско-акушерские пункты, офисы врача общей практики и врачебные амбулатории.
«В 2021 – 2023 годах запланировано возведение модульных зданий для размещения 5 консультативно-диагностических отделений, 7 врачебных амбулаторий, 10 офисов врачей общей практики, 44 фельдшерско-акушерских пунктов. Также запланирован капитальный ремонт целого ряда таких учреждений» — отметил в Послании депутатам Самарской Губернской Думы и жителям региона Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Приволжскую  больницу планируется поступление нового диагностического оборудования, в том числе аппарата УЗИ  для исследования сердца и сосудов, рентген аппарата, эндоскопического оборудования, электрокардиографов. Также в поселке Томанский будет возведен новый фельдшерско-акушерский пункт.
Армен Бенян поручил администрации больницы совместно со специалистами министерства проработать вопрос реконструкции здания поликлиники в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения для улучшения условий оказания медицинской помощи населению района.