В Сергиевском районе до конца года будут отремонтированы 6 подразделений больницы

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения  на 2021 год запланирован серьезный  объем работ в подразделениях  Сергиевской центральной районной больницы по улучшению условий оказания медицинской помощи.  Ремонтные работы уже начались.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения – часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
«В 2021 – 2023 годах запланировано возведение модульных зданий для размещения 5 консультативно-диагностических отделений, 7 врачебных амбулаторий, 10 офисов врачей общей практики, 44 фельдшерско-акушерских пунктов. Также запланирован капитальный ремонт целого ряда таких учреждений» — отметил в Послании депутатам Самарской Губернской Думы и жителям глава региона  Дмитрий Азаров.
«В Сергиевском районе до конца года запланирован ремонт 4 офисов врачей общей практики в поселках Светлодольск, Воротнее, Кармало-Аделяково, Сидоровка,  фельдшерко-акушерского пункта в селе Чекалино, тепловых сетей и здания детской консультации поликлиники № 1 в селе Сергиевск», — рассказал  главный врач Сергиевской ЦРБ Сергей Бородулин.
В настоящее время  ремонтные работы уже начались в двух  офисах врачей общей практики в поселке Светлодольск, Воротнее и​ фельдшерско-акушерском пункте в селе Чекалино. Кроме того,​ ведутся работы по замене тепловых сетей к зданию детской консультации.