241 житель села Кушниково получает медицинскую помощь в новом фельдшерско-акушерском пункте

Новый фельдшерско-акушерский пункт возведен  в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Шигонском районе в 2020 году. Более 200 жителей села Кушниково получают медицинскую помощь в новых условиях.
Одним  из  приоритетных  направлений нацпроекта «Здравоохранение», инициированного  Президентом  России Владимиром  Путиным, является  развитие  системы оказания  первичной  медико-санитарной  помощи.  Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения – часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
Появление нового ФАПа  стало долгожданным событием для местного населения села Кушниково.
Более 22 лет стаж работы  фельдшера ФАПа села Кушниково Елены Ларькиной.
«Сейчас прихожу на работу, как на праздник, — отмечает Елена  Александровна. — Для этого созданы все условия. Чисто, тепло, светло. Оборудование завезено новое. Теперь у нас есть отдельные кабинеты для хранения лекарственных средств, техническое помещение, кабинет приема, процедурная-прививочная. В новом ФАПе помощь получают 241 житель села. Все  пациенты довольны. Хочется сказать спасибо за возможность работать в таких условиях».
В этом году комфортные условия в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения  будут созданы для жителей села Новодевичье, где будет возведен новый офис врача общей практики.